REMS-Cup
Gruppeneinteilung
Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C |
---|---|---|
EHC Turtmann | EHC Zermatt | HC Leukergrund |
EHC Balmertigers | HC Saas-Fee Avalanche | HC Gemmi |
EHC Brig-Glis Knights | EHC Raron | EHC Tärbinu |
EHC Saas-Almagell Dragons | HC Lalden |
Spielplan REMS-Cup Samstag 1. Dezember 2018
Nr. | Gruppe | Zeit | Heimteam | Auswärtsteam | Resultat |
---|---|---|---|---|---|
1 | A | 09:00 - 09:30 | EHC Turtmann | EHC Brig-Glis Knights | 6:0 |
2 | A | 09:40 - 10:10 | EHC Balmertigers | Saas-Almagell Dragons | 1:2 |
3 | A | 10:30 - 11:00 | EHC Brig-Glis Knights | Saas-Almagell Dragons | 1:8 |
4 | A | 11:10 - 11:40 | EHC Turtmann | EHC Balmertigers | 2:1 |
5 | A | 12:00 - 12:30 | Saas-Almagell Dragons | EHC Turtmann | 2:1 |
6 | A | 12:40 - 13:10 | EHC Balmertigers | EHC Brig-Glis Knights | 9:0 |
7 | B | 13:30 - 14:00 | EHC Zermatt | HC Saas-Fee Avalanche | 9:1 |
8 | B | 14:10 - 14:40 | EHC Raron | HC Lalden | 3:0 |
9 | B | 15:00 - 15:30 | HC Lalden | EHC Zermatt | 0:6 |
10 | B | 15:40 - 16:10 | HC Saas-Fee Avalanche | EHC Raron | 0:4 |
11 | B | 16:30 - 17:00 | HC Saas-Fee Avalanche | HC Lalden | 2:1 n.v. |
12 | B | 17:10 - 17:40 | EHC Zermatt | EHC Raron | 7:0 |
Spielplan REMS-Cup Sonntag 2. Dezember 2018
Nr. | Gruppe | Zeit | Heimteam | Auswärtsteam | Resultat |
---|---|---|---|---|---|
13 | C | 10:00 - 10:45 | HC Leukergrund | EHC Tärbinu | 3:1 |
14 | C | 10:55 - 11:40 | HC Gemmi | HC Leukergrund | 3:4 |
15 | C | 12:00 - 12:45 | EHC Tärbinu | HC Gemmi | 4:2 |
16 | Final | 13:15 - 13:45 | Saas-Almagell Dragons | EHC Zermatt | 0:6 |
17 | Final | 14:15 - 14:45 | HC Leukergrund | Saas-Almagell Dragons | 3:2 |
18 | Final | 15:00 - 15:30 | EHC Zermatt | HC Leukergrund | 2:0 |
Durch die beiden Siege in der Finalgruppe gegen die EHC Saas-Almagell Dragons und den HC Leukergrund wurde der EHC Zermatt REMS-Cup Sieger 2018
Modus
Die drei Gruppensieger spielen in einer Finalrunde am Sonntag jeder gegen jeden. Die Rangliste der Finalgruppe ermittelt den Cupsieger 2018/2019.
Die Gruppenspiel der Gruppe A und B dauern jeweils 30 Minuten, die der Gruppe C dauern 45 Minuten.