Gruppe B - Saison 2018/2019
Spielplan Gruppe B - Saison 2018/2019
Nr. |
Tag |
Datum |
Zeit |
Heimteam |
Auswärtsteam |
Resultat |
1 |
Di |
04.12.2018 |
20:45 |
EHC Raron |
SC Bürchen |
6:5 n.V. |
2 |
Mi |
05.12.2018 |
20:00 |
EHC Brig-Glis Knights |
EHC Tärbinu |
0:6 |
6 |
Mi |
12.12.2018 |
20:00 |
EHC Brig-Glis Knights |
SC Bürchen |
0:11 |
9 |
Sa |
15.12.2018 |
17:00 |
EHC Raron |
EHC Tärbinu |
0:1 |
11 |
So |
16.12.2018 |
19:15 |
HC Lalden |
EHC Brig-Glis Knights |
7:1 |
13 |
Do |
20.12.2018 |
20:00 |
SC Bürchen |
EHC Tärbinu |
9:0 |
19 |
Mi |
26.12.2018 |
20:00 |
SC Bürchen |
HC Lalden |
4:0 |
20 |
Do |
27.12.2018 |
20:00 |
Saas-Almagell Dragons |
EHC Raron |
10:3 |
22 |
Fr |
28.12.2018 |
20:00 |
SC Bürchen |
EHC Brig-Glis Knights |
19:0 |
25 |
So |
30.12.2018 |
18:00 |
SC Bürchen |
EHC Raron |
6:1 |
26 |
Mi |
02.01.2019 |
20:00 |
Saas-Almagell Dragons |
EHC Tärbinu |
4:1 |
29 |
Fr |
04.01.2019 |
20:00 |
Saas-Almagell Dragons |
EHC Brig-Glis Knights |
16:0 |
31 |
Mo |
07.01.2019 |
20:00 |
EHC Tärbinu |
EHC Brig-Glis Knights |
17:3 |
5 |
Mo |
07.01.2019 |
20:15 |
HC Lalden |
SC Bürchen |
0:10 |
32 |
Do |
10.01.2019 |
20:00 |
EHC Tärbinu |
Saas-Almagell Dragons |
4:6 |
36 |
Sa |
12.01.2019 |
20:00 |
Saas-Almagell Dragons |
SC Bürchen |
5:6 n.V. |
38 |
Mi |
16.01.2019 |
20:00 |
EHC Brig-Glis Knights |
EHC Raron |
0:21 |
43 |
Do |
17.01.2019 |
20:00 |
SC Bürchen |
Saas-Almagell Dragons |
2:1 |
41 |
Fr |
18.01.2019 |
20:00 |
EHC Tärbinu |
SC Bürchen |
0:6 |
17 |
Mo |
21.01.2019 |
20:15 |
HC Lalden |
EHC Tärbinu |
3:1 |
46 |
Mi |
23.01.2019 |
20:00 |
EHC Brig-Glis Knights |
HC Lalden |
0:9 |
47 |
Mi |
23.01.2019 |
20:30 |
EHC Raron |
Saas-Almagell Dragons |
8:6 |
52 |
Di |
29.01.2019 |
20:00 |
EHC Tärbinu |
HC Lalden |
4:2 |
53 |
Do |
31.01.2019 |
20:00 |
EHC Tärbinu |
EHC Raron |
4:0 |
56 |
So |
03.02.2019 |
19:00 |
HC Lalden |
EHC Raron |
1:9 |
51 |
Di |
05.02.2019 |
20:30 |
EHC Raron |
EHC Brig-Glis Knights |
9:1 |
58 |
Mi |
06.02.2019 |
20:00 |
EHC Brig-Glis Knights |
Saas-Almagell Dragons |
2:15 |
55 |
Fr |
08.02.2019 |
20:00 |
Saas-Almagell Dragons |
HC Lalden |
17:3 |
42 |
So |
10.02.2019 |
19:30 |
EHC Raron |
HC Lalden |
9:1 |
60 |
Sa |
16.02.2019 |
17:00 |
HC Lalden |
Saas-Almagell Dragons |
0:5 ff |
Rangliste Gruppe B - Saison 2018/2019
Pl |
Club |
Sp |
S |
S+ |
N+ |
N |
Tore |
+/- |
P |
1 |
SC Bürchen |
10 |
8 |
1 |
1 |
0 |
78:13 |
+65 |
27 |
2 |
EHC Saas-Almagell Dragons |
10 |
7 |
0 |
1 |
2 |
85:29 |
+56 |
22 |
3 |
EHC Raron |
10 |
5 |
1 |
0 |
4 |
66:35 |
+31 |
17 |
4 |
EHC Tärbinu |
10 |
5 |
0 |
0 |
5 |
38:33 |
+5 |
15 |
5 |
HC Lalden |
10 |
3 |
0 |
0 |
7 |
26:60 |
-34 |
9 |
6 |
EHC Brig-Glis Knights |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
7:130 |
-123 |
0 |
Torschützenliste Gruppe B Saison 2018/2019
Rang |
Spieler |
Verein |
Tore |
Assist |
Total |
1 |
Anthamatten Christopher |
Saas-Almagell Dragons |
24 |
8 |
32 |
2 |
Millius Alain |
SC Bürchen |
15 |
15 |
30 |
3 |
Imboden Raffael |
EHC Raron |
16 |
9 |
25 |
4 |
Brenner Silvan |
EHC Raron |
10 |
9 |
19 |
5 |
Dekumbis Dario |
SC Bürchen |
9 |
8 |
17 |
6 |
Andenmatten Jonas |
Saas-Almagell Dragons |
8 |
9 |
17 |
7 |
Anthamatten Renato |
Saas-Almagell Dragons |
5 |
9 |
14 |
8 |
Anthamatten Alessandro |
Saas-Almagell Dragons |
7 |
6 |
13 |
9 |
Studer Jean-Marc |
EHC Raron |
9 |
3 |
12 |
10 |
Zurbriggen Daniel |
Saas-Almagell Dragons |
2 |
10 |
12 |
11 |
Zenhäusern Kay |
SC Bürchen |
8 |
3 |
11 |
12 |
Andenmatten Markus |
Saas-Almagell Dragons |
6 |
5 |
11 |
12 |
Henzen Michel |
EHC Tärbinu |
6 |
5 |
11 |
14 |
Bohnet Angelo |
SC Bürchen |
8 |
2 |
10 |
14 |
Sieber Rafael |
SC Bürchen |
8 |
2 |
10 |
16 |
Theler Lars |
EHC Raron |
6 |
4 |
10 |
17 |
Bachmann Fabiola |
EHC Tärbinu |
2 |
8 |
10 |
18 |
Hug Thomas |
EHC Tärbinu |
4 |
5 |
9 |
19 |
Schnydrig Marco |
HC Lalden |
6 |
2 |
8 |
20 |
Ruffiner Tobias |
EHC Raron |
4 |
3 |
7 |
Fair Play Rangliste Gruppe B Saison 2018/2019
Rang |
Mannschaft |
Strafminuten |
1 |
EHC Brig-Glis Knights |
54 |
2 |
EHC Raron |
58 |
3 |
HC Lalden |
60 |
4 |
SC Bürchen |
66 |
5 |
Saas-Almagell Dragons |
80 |
6 |
EHC Tärbinu |
120 |